Лицензия №1325-Б/С (Л035-01261-30/00388700) от 26.10.2015
  • Курсы повышения квалификации и профессиональной подготовки.
  • Организация семинаров, конференций.
  • Лицензирование медицинских организаций
  • Внесение данных ОРГАНИЗАЦИЯ в ЕГИСЗ (ФРМО,ФРМР)
  • Подготовка документов на ПЕРИОДИЧЕСКУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

414000, Россия, г. Астрахань, ул. Набережная 1 Мая,
д.75/Шаумяна д.48 Литер А, 2 этаж, офис 5 ( г. Астрахань ул. Наб. 1 Мая/ ул. Шаумяна, 75/48, номера на поэтажном плане 11, антресоль, комната №13)
Горячая линия

29 апреля 2015 года. Семинар от наших партнеров

28.04.2015
Бухгалтерский семинар в апреле:

«Кассовые операции в 2015 году. Требования законодательства, типичные ошибки и пути их исправления»




Лектор: Самкова Надежда Александровна.


Преподаватель группы компаний «Элкод» и ИПБР, ведущий эксперт-консультант по налогообложению ООО «ЭЛКОД», специалист в области бухгалтерского учета и налогообложения, преподаватель курсов обучения налоговых консультантов и профессиональных бухгалтеров, член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, член Палаты налоговых консультантов.

Семинар состоится: 29 апреля 2015 года.
 Место проведения семинара: апарт-отель «Золотой Затон».

Подробная программа семинара:
1. Проверки соблюдения порядка ведения кассовых операций и применения ККМ, штрафы, предусмотренные законодательством с учетом изменений 2014 года. Типичные нарушения со стороны проверяющих.
2. Организация наличных расчетов на предприятии. Необходимые локальные акты по организации кассовой работы. Новый порядок установления лимита остатка кассы: из объема поступлений, из объема выдач. Новые требования к лимиту организаций, имеющих обособленные подразделения.
3. Особенности оформление кассовых документов: кассовая книга, книга учета выданных и принятых денежных средств, приходные и расходные ордера с учетом изменений с 1 июня 2014 года
4. Денежные документы: порядок хранения в кассе, выдачи; отчет ответственных лиц.
5. Денежные средства в кассе, валютная касса. Лимит расчетов наличными: требования законодательства, сложные ситуации и типичные ошибки. Новое Указание ЦБ от 7 октября 2013 г. N 3073-У.
6. Порядок оприходования выручки, типичные нарушения (неоприходование, неполное или несвоевременное оприходование выручки, накопление в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, возвраты покупателям наличных в случае отказа от товара в день приобретения и позже).
7. Применение ККМ. Регистрация ККМ в налоговых органах, формы первичной учетной документации, требования к кассовым чекам. Ошибки при применении ККТ. Возврат денег покупателям.
8. Применение бланков строгой отчетности (БСО) при наличных расчетах. Особенности признания расходов и вычета НДС на основании БСО.
9. Новые требования к работе с подотчетными лицами. Цели, условия и документальное оформление. Выдача подотчетных сумм из наличной выручки. Выдача под отчет на командировочные нужды. Авансовый отчет. Типичные ошибки.
10. Выдача заработной платы из кассы предприятия (порядок и сроки, периодичность выплаты, особенности выплаты наличных из кассы сотрудникам-иностранцам, особенности перечисления зарплаты на счет работника, депонирование не полученной в срок заработной платы).
11. Полная материальная ответственность, осуществление взысканий с кассира. Ревизия кассы. Административная и уголовная ответственность кассира.
12. Обязанность по соблюдению порядка ведения кассовых операций для ИП и субъектов малого предпринимательства с 1 июня 2014 года.
13. Ответы на вопросы и практические рекомендации.

Главный приз в розыгрыше призов: поездка на лотосовые поля от туристической компании «Цезар».

Стоимость участия:
Для всех желающих: Стоимость участия 3 700 рублей (Без НДС) за участника.
 2 участника - скидка 10%
 3 участника и более - скидка 15%
 Действует программа «Антиконкурент»- получите скидку до 30%
Действует программа «Приведи друга» -получите скидку 20%
 Скидки не суммируются. Выбирается максимальная.


Программа Только своим…
 Для клиентов ООО «Система «Главбух» — Регион Астрахань» по справочным системам:
Стоимость участия составляет 2 500 рублей (без НДС) за участника.
Для клиентов по подписке на журналы (печатные и электронные)
 Стоимость участия составляет 2 500 рублей (без НДС) за участника.

 ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Возврат к списку