Лицензия №1325-Б/С (Л035-01261-30/00388700) от 26.10.2015
  • Курсы повышения квалификации и профессиональной подготовки.
  • Организация семинаров, конференций.
  • Лицензирование медицинских организаций
  • Внесение данных ОРГАНИЗАЦИЯ в ЕГИСЗ (ФРМО,ФРМР)
  • Подготовка документов на ПЕРИОДИЧЕСКУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

414000, Россия, г. Астрахань, ул. Набережная 1 Мая,
д.75/Шаумяна д.48 Литер А, 2 этаж, офис 5 ( г. Астрахань ул. Наб. 1 Мая/ ул. Шаумяна, 75/48, номера на поэтажном плане 11, антресоль, комната №13)
Горячая линия

4 декабря 2015г. семинар на тему: Государственные и муниципальные закупки 2016

20.11.2015

Государственные и муниципальные закупки 2016: практические вопросы подготовки документации, проведения и участия. Особенности закупок в сфере строительства, медицины и обороны. Закупки бюджетных учреждений (44-ФЗ и 223-ФЗ)

баннер_центр_роста_ФЗ44_04122015.jpg

КТО?:

Кузнецов Кирилл Викторович (г. Москва).  Руководитель Центра эффективных закупок «Tendery.ru» (tendery.ru). Председатель Комитета по безопасности закупочной деятельности Национальной ассоциации институтов закупок (naiz.pro).

  • Член Рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по вопросам совершенствования государственных закупок и государственных инвестиций.
  • Один из ведущих российских специалистов по регламентации закупочной деятельности, эксперт в области государственных и корпоративных закупок (с 1997 г.)
  • Мастер делового администрирования, сертифицированный тренер-консультант Crown Agents (Великобритания), автор тренингов по организации конкурентных закупок, государственным и корпоративным закупкам.
  • Среди успешных проектов регламентации корпоративных закупок:  госкорпорация «Росатом», «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение», предприятия атомной и нефте-газовой промышленности,  производственной, финансовой сферы и др.
  • Соразработчик первого стандарта закупочной деятельности для атомной отрасли.
  • Преподает в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Институте управления закупками и продажами им. А.Б. Соловьева НИУ-ВШЭ.

Опыт преподавательской деятельности – с 1998 г. (семинары, лекции, в том числе в рамках программ Мастер делового и государственного администрирования (MBA,MGA)).

Автор книг: Соавтор справочников:
Меркулов книги Меркулов справочники

КОГДА?     

г. Астрахань, Апарт-отель «Золотой затон», с 09:00 часов по 16 часов. ул. Адмирала Нахимова 60                                               

   ОДИН ДЕНЬ

( 4 ДЕКАБРЯ  2015 г.)

 Государственные и муниципальные закупки 2016: практические вопросы подготовки документации, проведения и участия. Особенности закупок в сфере строительства, медицины и обороны. Закупки бюджетных учреждений (44-ФЗ и 223-ФЗ)

  1. Контрактная система: принципы, основные элементы, организация. Законодательное регулирование государственных и муниципальных закупок. Закон о контрактной системе 44-ФЗ. Закон о защите конкуренции 135-ФЗ.
  2. Последние изменения в нормативно-правовом регулировании контрактной системы. Изменения в 44-ФЗ и новые нормативные правовые акты.

  3. Особенности проведения закупок в 2015 году: временные меры антикризисные меры: изменение условий контракта, особенности предоставления обеспечения исполнения контракта, штрафные санкции, реструктуризация задолженности по банковским гарантиям. Импортозамещение в государственных закупках.

  4. Планируемые изменения в закупках в 2016 году. Вступление в силу Постановлений Правительства от 02.09.2015 №926 «Об утверждении Общих правил определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)» и от 2 сентября 2015 г. N 927 «Об определении требований к закупаемым федеральными государственными органами, органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, их территориальными органами и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)».

  5. Перевод государственных и муниципальных закупок в электронную форму в 2016 г. (законопроект № 623906-6). Изменения в подходах регулятора.

  6. «Подводные камни» законодательства. Разъяснение федеральных органов исполнительной власти (МЭР, ФАС, Минфин и др.). Сложные вопросы закупок на примерах из арбитражной и административной практики. Типичные ошибки при проведении закупки и подготовке заявки на участие.

  7. Информационное обеспечение контрактной системы в сфере закупок. Официальный сайт и Единая информационная система. Реестры: гарантий, недобросовестных поставщиков, контрактов. Место и роль Независимого регистратора.

  8. Планирование закупок. Обоснование закупок. Нормирование в сфере закупок. Начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Порядок формирования и ведения плана закупок. Работа с планами-графиками закупок в 2015 году: вопросы обоснования и внесения изменений, размещение на официальном сайте, ответственность.

  9. Управление закупками. Внутренние документы заказчика: приказы, положения о комиссии и др. Контрактная служба: квалификационные требования, положение о контрактной службе. Типичные ошибки в положении о контрактной службе. Рекомендации по деятельности контрактной службы.

  10. Принятие решений при проведении закупки. Закупочные комиссии: виды, особенности формирования, требования к составу и квалификации, регламентация работы. Положение о комиссии.

  11. Участники контрактной системы, их права и обязанности. Требования к участникам закупок.

  12. Эксперты. Требования к экспертам. Место в контрактной системе и особенности отбора. Внешняя и внутренняя экспертиза. Особенности оформления результатов экспертизы.

  13. Техническое задание: рекомендации по подготовке. Обоснованное ограничение конкуренции: правила и ограничения при описании объекта закупки. Указание товарных знаков и точных размеров в техническом задании. Использование национальных стандартов.

  14. Контракт. Заключение, изменение, расторжение. Экспертиза результатов по контракту. Приемочная комиссия. Банковское сопровождение контрактов в контрактной системе. Контракт жизненного цикла.

  15. Централизованные закупки. Уполномоченные органы и учреждения. Виды централизации и особенности проведения централизованных закупок. Совместные торги.

  16. Способы определения поставщика. Обзор условий применения и особенностей. Выбор способа определения поставщика.

  17. Особенности проведения торгов: открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, электронного аукциона и др. Оценка заявок: особенности применения Постановления Правительства РФ от 28 ноября 2013 г N 1085.

  18. Проведение запроса котировок. Особые случаи проведения запросов котировок.

  19. Проведение запроса предложений. Проблемы и способы их разрешения.

  20. Преимущества для отдельных категорий участников закупок. Особенности закупок: с участием отечественного поставщика, учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы, организаций инвалидов, субъектов малого предпринимательства и социально ориентируемых некоммерческих организаций (СМП и СОНКО), расчет доли закупок у СМП и СОНКО.

  21. Специальные требования к отдельным видам закупок. Подрядные закупки. Закупки лекарственных средств. Закупки инновационной продукции. «Зонтичные» конкурсы.

  22. Особенности размещения государственного оборонного заказа (275-ФЗ). Обзор последних изменений (159-ФЗ).

  23. Мониторинг, аудит и контроль в контрактной системе. Общественный контроль, ведомственный контроль. Обязательное общественное обсуждение закупок. Обжалование.

  24. Особенности закупок бюджетных, автономных учреждений, государственных (муниципальных) унитарных предприятий и иных юридических лиц. Закупки бюджетных учреждений по положению о закупке в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Положение о закупке.

  25. Уязвимые места системы снабжения: манипуляции и ошибки. Способы воздействия на выбор поставщика и меры по защите от них. Роли в системе снабжения и влияние на принятие решений.

  26. Ответы на вопросы участников. Персональные консультации.

НА СЕМИНАР ПРИГЛАШЕНЫ:

гербы.jpg


СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ:

-6500 рублей, при выдаче сертификата об участии в семинар-практикуме

-10 500 рублей, при выдаче удостоверения о повышении квалификации (от  18 часов и выше)

Не пропустите возможность быть профессионалом!

Зарегистрироваться можно по телефону (8512) 71-88-17, (8512) 77-88-08 или написать на эл.адрес contact@lichtnostniyrost.ru


Возврат к списку